ГИА 11

аттестация

......               ..........

Итоговое сочинение 2019-2020

Распоряжение Рособрнадзора «Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Информирование  всех участников образовательных отношений  о современных оценочных процедурах

(для просмотра увеличьте щелчком мыши)

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА

В соответствии с пунктом 11 Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", заявление на сдачу ГИА 11 подается до 1 февраля 2019 года (включительно).

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика (базовый или профильный), выбранные участниками ГИА учебные предметы, а также сроки участия ГИА указываются ими в заявлениях.

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в МБОУ «Школа № 121».

2. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление на  сдачу ЕГЭ в места регистрации.

Наименование органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования (согласно Уставу)

Фактический адрес (полностью)

ФИО (полностью) ответственного за прием заявлений от выпускников прошлых лет и студентов СПО на сдачу ЕГЭ

Контактный телефон (с указанием кода) ответственного за прием заявлений от выпускников прошлых лет и студентов СПО на сдачу ЕГЭ

Режим работы органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования (места приема заявлений от выпускников прошлых лет и студентов СПО)

Управление образования администрации Канавинского района г. Нижнего Новгорода

603002, г. Нижний Новгород, ул. Советская, д.17

Левченкова Наталья Александровна

пн-чт: 9.00-18.00

пт: 9.00-17.00

обед: 12.00-13.00

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал документа об образовании.

Обращаем внимание всех участников ЕГЭ, что при выборе экзамена по иностранным языкам необходимо учитывать, что экзамен разделен на письменную и устную части. Устная часть экзамена сдается на добровольной основе.

При написании заявления на участие в ЕГЭ по иностранным языкам участникам необходимо указать свое участие только в письменной части или письменной и устной части экзамена.

Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой
аттестации в 9-х и 11-х классах

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.
В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.
Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.
В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков).

Методические рекомендации ГИА-2020

Как проверить результаты ЕГЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Справка об изменениях в КИМ ЕГЭ 2020 г.

ССЫЛКА на официальный портал единого государственного экзамена:

Расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2020 году

Советы и рекомендации