Психологические тесты и опросы

Психологические тесты и опросы

Тревожен ли Ваш ребенок?   Какой Вы родитель?   Готов ли я стать школьником? (тест для ребенка)   Готовы ли Вы отдать ребенка в школу? (тест для родителей)   Знаете ли Ваш ребенок школьные правила или что такое школа?   Готов ли Ваш ребенок к чтению?

Тревожен ли Ваш ребенок?

Проблема детской тревожности встает остро на момент поступления ребенка в школу. Порой страх преследует малыша и дальше при обучении. Если Вы хотите узнать, как может проявляться тревожность и насколько она сильна у Вашего ребенка, ответьте на вопросы анкеты.

Какой Вы родитель?

Не секрет, что характер взаимоотношений родителей с ребенком показывает существенное влияние на его успешность в обучении. Оцените особенности Вашего общения. Часто ли Вы употребляете такие по смыслу выражения?

пройти тест

Готов ли я стать школьником?

(тест для ребенка)

Оказывается, чтобы Вашему малышу успешно пойти в школу, одних знаний и умений недостаточно. Не менее важной и необходимой в школьной готовности является психологическая и эмоциональная готовность, которую можно оценить с помощью этого теста.

пройти тест

Готовы ли Вы отдать ребенка в

школу? (тест для родителей)

Психологи считают, что немаловажным в успешности обучения «первоклашки» является психологическое настроение родителей к началу обучения. Известно, что как чрезмерная тревожность, так и беспечность взрослых отрицательно отражается на школьной готовности ребенка. Результаты этого теста дадут Вам ответ на выше поставленный вопрос.

Знаете ли Ваш ребенок школьные

правила или что такое школа?

Проверив знания и навыки, оценив степень психологической настроенности на оучение, не лишним будет поинтересоваться у ребенка, что он знает о школе. Беседа с малышом поможет Вам определить «проблемы» и оценить его умение рассуждать.

пройти тест

Готов ли Ваш ребенок к чтению?

Чем быстрее ребенок овладеет в школе способностью осознанно читать, тем успешнее он будет учиться. Учить читать малыша необходимо без принуждения. Способность к чтению не возникает на пустом месте, ей предшествуют ряд других способностей. Именно этот тест может оценить готовность Вашего ребенка читать.