2019-2020 учебный год

Основная задача – выявление одаренных детей, мотивация школьников к углубленному изучению предметов, развитие творческих способностей и нестандартного мышления у детей.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий. Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами  Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации. Плата за участие в олимпиаде не взимается. Показать свои знания можно по любому предмету. Можно состязаться в эрудиции по нескольким предметам сразу.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Прием звонков осуществляется с 11 ноября 2019 г. по 31 декабря 2020 г. по понедельникам с 15.00 до 18.00 по телефону 8 (831) 434-31-12.

"Горячая интернет - линия" работает через официальный сайт https://minobr.govenunent-imov.m

Школьный этап

График проведения
школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2019-2020 учебном году

Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году (список победителей и призеров  Олимпиады) опубликованы на портале Дневник.ру.

В разделе «Образование» открыть вкладку «О школе», перейти по ссылке «Управление образования администрации Канавинского района», открыть вкладку «Документы» и папку «Школьный этап ВсОШ» или "Муниципальный этап ВсОШ".

скачать...

Муниципальный этап

График проведения
муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2019-2020 учебном году

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году (список победителей и призеров  Олимпиады) опубликованы на портале Дневник.ру.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказам Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России: от 17 марта 2015 года №249, от 17 декабря 2015 года № 1488, со 2 сентября 2019 года стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-20 учебного года.

Согласно пункту 5 Порядка, организатором школьного этапа является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Согласно пункту 36 Порядка, конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются организатором школьного этапа.

Согласно пункту 37 Порядка, на школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Согласно пункту 38 Порядка, участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Информационный портал всероссийской олимпиады школьников: Переход на сайт