ВПК

ВОЕННО-ПАТРИТИЧЕСКИЙ КЛУБ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»

Изучение истории родной земли, истинной истории нашего Отечества, его боевых, трудовых и культурных традиций, устоев народа остается важнейшим направлением в воспитании чувства любви к Родине, в воспитании гражданина. Особая роль здесь должна принадлежать изучению военной истории, соприкасаясь с которой, подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, учится на героических примерах великих предков беззаветному служению Отечества.

Забота о гражданском и военно-патриотическом воспитании подростков придает сегодня для нас актуальное значение. Большие возможности дает работа военно-патриотического клуба.

Военно-патриотический «Молодая гвардия» был создан в 2021 году.

Еженедельно участники военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» принимают участие в церемонии поднятия флага Российской Федерации.

Военно-патриотический клуб «Молодая гвардия» ежегодно участвуют в областных военно-патриотических сборах на базе учебного центра учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Ежегодно участники военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» принимают участие в военно-патриотической игре «Зарница».

С 3 по 9 февраля участникам военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» предоставили почетное право нести Вахту Памяти в составе почетного караула военно-патриотического  объединения «Пост №1 у Вечного Огня Славы в Нижегородском Кремле.

ВПК «Молодая гвардия»

Военно-патриотический клуб «Молодая гвардия» МБОУ «Школа №121»