Наши победы
   

         

Наши победы

 

Результаты
районной интеллектуальной игры (олимпиады) по математике
дата 27 октября 2017 года

 

 5 класс

Ф.И. ученика

Ф.И.О. учителя

место

1. 

Лисовая Алина

Козликина Наталья Леонтьевна

лауреат

2.  

Антонов Арсений

Козлова Наталья Вадимовна

лауреат

3.  

Чернова Эвелина

Козлова Наталья Вадимовна

лауреат

  

 6 класс 

Ф.И.О. ученика

Ф.И.О. учителя

место

1.      

Замотин Артем

Двоешерстова Людмила Александровна

1

2.      

Трошина Анастасия

Двоешерстова Людмила Александровна

3

3.      

Барабанова Анастасия

Козлова Наталья Вадимовна

лауреат

4.      

Мокеев Даниил

Кожухова Елена Евгеньевна

участник

5.      

Курылева Анастасия

Кожухова Елена Евгеньевна

участник

6.      

Болдина Ксения

Двоешерстова Людмила Александровна

участник

 


 

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
2016-2017 уч.год

В целях повышения языковой культуры, интереса к творчеству детских поэтов, развития образности речи и творческого воображения, совершенствования навыков публичного выступления в команде и выявлению талантливых исполнителей 13 октября 2016 г. был организован школьный этап конкурса чтецов

Участниками школьного этапа :

ФИ участника

Класс

Кл.рук-ль

Кол-во баллов

1

Терешнина Маргарита

Маслов Всеволод

1 «А»

Ракова Н.А

26

2

Кирьянова Полина

Синицын Андрей

1 «В»

Баринова М.В.

36

3

Хвалько Михаил

Замотина Вера

1 «Г»

Шинкаренко И.В.

36

4

Степанова Алиса

Ситнов Влад

1 «Е»

Танина Е.Н.

32

5

Пронякина Арианна

Горина Ксения

1 «Ж»

Богоутдинова Н.В.

29

6

Зайцева Алина

Джамиева Алина

1 «З»

Коптелова А.С.

25

7

Пыпина Таисья

Марков Ростислав

2 «А»

Безбородова Е.А.

28

8

Куликова Ксения

Котов Георгий

2 «Б»

Брунова Н.Н.

34

9

Абакумов Иван

Чигиринова Соня

 2«В»

Власова С.Б.

21

10

Грешнихина Варвара

Кульнев Артем

2 «Г»

Куманева Т.В.

34

11

Новосельцев Макар

Дмитриева Соня

2 «Д»

Мосякина Т.Ю.

27

12

Перевезенцева София

Слабинская Надежда

3 «А»

Ракова Н.А

34

13

Хабибулина Лера

Акулина Ира

3 «В»

Мосякина Т.Ю.

21

14

Колдин Григорий

Воробьев Артемий

3 «Г»

Нарушева И.Г.

34

15

Коптелова Валерия

Никифорова Дарья

3 «Д»

Варис Г.А.

33

16

Смирнов Кирилл

Писанов Роман

4 «А»

Брунова Н.Н.

33

17

Апексимова Мария

Воронина Арина

4 «Б»

Безбородова Е.А.

32

18

Щербакова София

Танин Дмитрий

4 «Г»

Шинкаренко И.В.

31

19

Савельева Валентина

Слаповская Полина

4 «Д»

Баринова М.В.

26

20

Глухова Полина

Федосеева Эвелина

4 «Е»

Моргачева О.А.

32

 

Победители школьного этапа конкурса чтецов Грешнихина Варвара и Кульнев Артем были направлены на районный конкурс чтецов, где заняли почетное 2 место.

В школьном этапе Олимпиады  по русскому языку, математике и основам православной культуры принимали участие   4-ые классы (общее количество учащихся 175 человек). Тексты олимпиад по предметам были утверждены оргкомитетом школьного этапа Олимпиады учащихся начальных классов в составе директора школы Молодцовой Е.А. и зам.директора по УВР Коняевой Н.К. Членами конкурсной комиссии были назначены учителя начальных классов Моргачева  О.А., Куманева Т.В., Нарушева И.Г. 

Школьный этап Олимпиады проводился согласно графику:

 

Предмет

Сроки проведения

Сроки и сдачи отчетов и заявок

1

Математика

4 октября

7 октября

2

Русский язык

5 октября

7 октября

3

ОПК

7 октября

20   октября

 

В школьном этапе  Олимпиады по математике приняли участие 24 человека.

 

4 А

4 Б

4 Г

4 Д

4 Е

Всего участников

2

4

6

4

8

Итого:

24 человека

     Результаты школьной олимпиады по математике:

ФИО ученика – победителя (призера)

№ ОО

Класс

Ф.И.О. учителя (полностью)

Максимальное кол-во баллов /Кол-во полученных баллов

Статус

1.   

Маслов Владислав Андреевич

121

4 Б

Безбородова Елена Александровна

16 баллов

(максимально

24 балла)

победитель

2.   

Мареев Денис Александрович

121

4 Г

Безбородова Елена Александровна

15 баллов

(максимально

24 балла)

призер

3.   

Оксаковская Валерия Алексеевна

121

4 Е

Моргачева Ольга Анатольевна

14 баллов

(максимально

24 балла)

призер

4.   

Воронина Арина Александровн

121

4 Б

Безбородова Елена Александровна

14 баллов

(максимально

24 балла)

призер

В школьном этапе по русскому языку приняли участие 17 человек:

 

4 «А»

4 «Б»

4 «Г»

4 «Е»

Всего участников:

2

5

7

3

Итого:

17 человек

 

Результаты олимпиады по русскому языку:

ФИО ученика – победителя (призера)

№ ОО

Класс

Ф.И.О. учителя (полностью)

Кол-во полученных баллов

Статус

5.   

Мареев Денис Александрович

121

4 Б

Безбородова Елена Александровна

35,5

победитель

6.   

Танин Дмитрий Владимирович

121

4 Г

Шинкаренко Ирина Викторовна

34,5

призер

7.   

Губарева Екатерина Алексеевна

121

4 Г

Шинкаренко Ирина Викторовна

33,5

призер

В школьном этапе олимпиады по основам православной культуры приняли участие 46 человек. Результаты показали следующим образом:

ФИО участника

Количество баллов

Класс

Ф.И.О. классного руководителя

Морозова Виктория Алексеевна

12

4 Д

Баринова Марина Васильевна

Митрофанова Виктория Андреевна

12

4 Г

Шинкаренко Ирина Викторовна

Смирнов Кирилл Эдуардович

17

4 А

Брунова Наталья Николаевна

 

 

С целью выявления и воспитания талантливых и одаренных детей, повышения социального статуса знаний, вовлечение  одаренных детей и в творческую деятельность, раскрытие интересов и склонностей учащихся к научно-поисковой деятельности 14 марта 2017 г. был проведен школьный этап научного объединения учащихся 4-х классов «Эврика».

                  Участники школьного этапа НОУ:

п/п

Фамилия, имя

участника

Класс

 

Тема исследовательской

работы

Учитель -

консультант

Место

 

1

Соловьева Марина, Дрейбант Диана

4 «Г»

«Палы»

Шинкаренко И.В.

2

2

Воробьев Артемий

3 «Г»

«Мыльная история»

Нарушева И.В.

 

3

Ибрагимов Камиль

4 «А»

«Влияние воды на жизнь растительного мира»

Брунова Н.Н.

 

4

Тихомирова Вероника

4 «А»

«Плесень – опасная или добра соседка?»

Брунова Н.Н.

 

5

Капустина Екатерина

4 «А»

«Выращивание кристалла»

Брунова Н.Н.

1

6

Апексимова Мария

4 «Б»

«Как влияет использование зубной пасты на прочность и белизну зубов»

Безбородова Е.А.

2

7

Воронина Арина

4 «Б»

«Гигиеническая помада – вред или польза»

Безбородова Е.А.

 

8

Гусев Даниил

4 «Б»

«Почему скисает молоко»

Безбородова Е.А.

3

9

Маслов Владислав

4 «Б»

«Стрекоза. Что вы знаете об этом создании?»

Безбородова Е.А.

3

10

Фомина Валерия

4 «Е»

«Пластилин»

Моргачева О.А.

 

11

Большаков Андрей

4 «Е»

«Какую воду мы пьем»

Моргачева О.А.

 

12

Лисовая Алина

4 «Е»

«Краски своими руками»

Моргачева О.А.

2

13

Глухова Елизавета

4 «Е»

«Роботы на платформе Ардуино»

Моргачева О.А.

1

В районном этапе НОУ наши обучающиеся заняли призовые места:

 Глухова Елизавета (4е) -  2 место

Маслов Владислав (4б) – 1 место

Гусев Даниил (4б) – 3 место

Соловьева Марина, Дрейбант Диана (4г) – 2 место

Лисовая Алина (4е) – 1 место

 Победы и достижения в конкурсах:

1.     Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе кормушек в рамках акции  «Синичкин день».

2.     Хвалько Михаил (1 «Г») занял призовое место в районном конкурсе «Новогодняя игрушка».

3.     Принимали участие в районном конкурсе «Мой Нижний Новгород»  и заняли призовые места: Губарева Екатерина (4 «Г») – 2 место, Левашина Екатерина (4»Г») – 3 место, Грызлова Вика (4 «Г») – 2 место, Колдин Илья (1 «Г») – 2 место, Сборнов Иван (1 «Г») – 3 место, Шураев Глеб (1 «Г») – 1 место, Гончаров Максим (1 «Г») – 2 место, Хвалько Михаил (1 «Г») – 1 место, Шкарина Валерия (1 «Г») – 2 место, Трубина Ольга (3 «Г») – 2 место, Колдин Григорий (3»Г») – 2 место, Саберова Лейла и Акатышев Иван (3 «Г»)  - 3 место.

4.     В конкурсе «Мир танца глазами юного художника» учащаяся 2 «Г» заняла 1 место.

5.     Принимали участие в конкурсе «Материнская слава» Марков Слава (2»А»), Никитин Егор (2 «А»), Чакрыгин Костантин (2»Г»), Гнидина Надежда (4»А») Гречухина Полина (4 «А») Морозова Виктория (4 «А»)

6.     Представили на районных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная Канавинская семья»  семью Волковых, которые заняли почетное 1  место.

7.     В конкурс декоративно-прикладного конкурса «Зимние сказки» (победители из 1а – Куделькин Макар)

8.     Являются победителями в игре-конкурсе «Русский медвежонок-2016» (4 «Б» и 4 «А» классы)

9.     Принимали участие в городском метапредметном конкурсе «ИнтелекТ».

10. Учащиеся 4 «Б» (кл.р-ль Безбородова Е.А.) класса являются победителями в городской олимпиаде по математике, районной олимпиаде по русскому языку.

11.  Учащиеся 4 «А» (кл.р-ль Брунова Н.н.) класса стали победителями в математическом конкурсе «Кенгуру-2017» (2 и 3 место).

12. В районном этапе НОУ наши обучающиеся заняли призовые места: Глухова Елизавета (4е) -  2 место,Маслов Владислав (4б) – 1 место , Гусев Даниил (4б) – 3 место, Соловьева Марина, Дрейбант Диана (4г) – 2 место, Лисовая Алина (4е) – 1 место

13. Куделькин Макар (1 «А») – 1 место в конкурсе «Креативная елка».

14. Принимали участие и заняли призовые места в ежегодном фестивале «Канавинские соборяне»: Пыпина Таисья (2а) – 1 место, Михаил Хвалько (1г) – 1 место, Апексимова Мария (4б) – 1 место.

15. Заняли призовые места в открытом фестивале «Пасхальный благовест-2017»: Пыпина Таисья – 1 место, Орлова Даша (1д) – 1 место.

16.  Ломов Макар (1 «Г») занял 1 место в школьной акции «Ненужную бумагу на нужное дело». 

17.  Семья Ухановых из 2 «Г» приняла участие в районном конкурсе «Семья года» («Моя семья – моя держава»).